Super User

Вечером 10 марта и в течение следующего дня епископ Герман, в продолжение рабочей поездки, посетил храмы Тимашевского благочиния для ознакомления с жизнью и реалиями приходов.

Воскресенье, 28 Апрель 2013 20:44

Информация о епархиальном совете

Епархиальный совет

Председатель – Епископ Ейский и Тимашевский Герман

Секретарь – протоиерей Александр Ковалёв

Члены Епархиального совета:

протоиерей Иоанн Феер

архимандрит Иоанн (Коновалов)

протоиерей Алексий Самойленко

протоиерей Георгий Савва

 

Воскресенье, 28 Апрель 2013 20:35

Информация о епархиальных отделах

Руководители епархиальных отделов

Отдел религиозного образования и катехизации - протоиерей Виктор Савенко.
Миссионерский отдел –
иерей Георгий Брусник, его помощник - иерей Димитрий Самохин.
Отдел социального служения и благотворительности, а также епархиальной попечительской комиссии - протоиерей Роман Дейнега.
Отдел по взаимодействию с ГУФСИН – протоиерей Иоанн Феер.
Отдел по взаимодействию с правоохранительными органами – протоиерей Василий Козаченко.
Отдел по делам молодежи – свящ. Александр Брижан.
Отдел по канонизации святых на Кубани – протоиерей Александр Ковалев.
Пресс-служба епархии - Озга Евгения Казимировна.
Ответственный по взаимодействию с казачеством - протоиерей Игорь Скабкин.
Епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства - священник Николай Чмеленко.
Комиссия по культуре - диакон Олег Бесхлебный.

Воскресенье, 28 Апрель 2013 20:07

О сайте

По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Ейского и Тимашевского, 31 марта 2013 года была создана пресс-служба Ейской епархии.
Основной её задачей стало оперативное взаимодействие с профильными отделами Ейской епархии, а также благочиниями и приходами, с церковными и светскими СМИ, общественными организациями и органами власти, осуществляющими контакты с епархией, для всестороннего освещения различных сторон епархиальной жизни на сайте.
1 мая 2013 года был запущен официальный сайт Ейской епархии eisk-eparh.ru, тогда же был открыт видеоканал Ейской епархии на видеохостинге YouTube http://www.youtube.com/user/EiskEparh
Отзывы и пожелания просим направлять по адресу:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Молебное пение с акафистом в честь прибытия иконы совершили благочинный Ейского округа церквей иерей Роман Дейнега и настоятель храма протоиерей Константин Данилов.

После нескольких месяцев занятий следопыты, которые уверенно знают православные молитвы, житие святого Георгия Победоносца, историю движения БПС, были посвящены в кадеты БПС.

23 апреля в рамках благотворительной программы «Цветик-Семицветик. Вместе поможем детям» в Ейске прошел расширенный координационный совет, который дал старт сразу двум акциям: «Сделай подарок сироте и себе к Пасхе!» и «На самой высокой ноте».

Суббота, 13 Апрель 2013 00:00

Ангелы для прихожан

Задолго до праздника Благовещения молодежным отделом Ейского благочиния была задумана акция «Благовест». Принять участие в акции решили воспитанники детского сада № 18, школы-интерната для слабослышащих № 2, казачьего кадетского корпуса.

10 апреля 2013 года, в среду 4-й седмицы Великого поста, Крестопоклонной, день памяти преподобного Илариона Нового, игумена Пеликитского, епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме Екатерино-Лебяжской Николаевской пустыни.

В тот же день епископ Герман посетил храмы Брюховецкого благочиния. Визит архиерея носил рабочий характер и имел целью знакомство с жизнью и реалиями благочиния.

Дополнительная информация