Super User

19 мая 2013 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения отреставрированного собора во имя святого благоверного князя Александра Невского Ново-Тихвинского монастыря в Екатеринбурге и Божественную литургию в новоосвященном храме.

19 мая 2013 года в ходе Первосвятительского визита в Екатеринбургскую епархию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил в Екатеринбурге воссозданный храм-колокольню в честь великомученика Максимилиана, называемый также «Большой Златоуст».

19 мая 2013 года в резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между субъектами Российской Федерации и епархиями, находящимися в пределах Уральского федерального округа.

Жены-мироносицы всюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам всем, чем могли. Многие из них сами впоследствии прославились равноапостольными трудами. Их по праву считают идеалом женщины-христианки.

Вечером 18 мая 2013 года, в канун недели 3-й по Пасхе, святых жен-мироносиц, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга.

Днем 18 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил духовно-просветительский центр «Патриаршее подворье» в Екатеринбурге.

18 мая 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Храм-на-Крови в Екатеринбурге.

Пятница, 17 Май 2013 18:22

Фатализм Пасхи

За возгласом «Христос воскресе» кроется тот факт, что воскресение каждого из нас неизбежно. Но... что же будет потом? Размышляет архимандрит Савва (Мажуко).

Делегация Ейской епархии с 6 по 9 мая сего года приняла участие в 4-м Православном молодёжном паломническом Георгиевский сборе, посвященном 70-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков и 400-летию прославления Феодоровской Иконы Божией Матери при избрании на царство Михаила Феодоровича Романова (14.03.1613г.), который проводился по благословению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

10 мая 2013 года, в пятницу Светлой седмицы, в праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник», епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил Божественную Литургию в Свято-Покровском храме станицы Старощербиновской Щербиновского района.

Дополнительная информация