Новости церкви

3 марта 2014 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь г. Москвы.
1 марта 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Управление Московского метрополитена.
1 марта 2014 года Предстоятель Русской Православной Церкви принял участие в церемонии открытия детского турнира по хоккею с мячом на приз Патриарха Московского и всея Руси.
Высший Церковный Совет Русской Православной Церкви выступил с заявлением в связи с угрозой насильственных действий в отношении канонической Церкви на Украине.
В истории всех революций и войн нет Божией правды, а есть только стремление добиться выгоды для определенной группы людей, подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл.
23 февраля 2014 года, в неделю мясопустную, о Страшном Суде, день памяти священномученика Харалампия, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в московском храме Архангела Михаила в Тропареве.
23 февраля 2014 года, в День защитника Отечества, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложил венок к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Московского Кремля.
24 февраля 2014 года в Киеве состоялось заседание Синода Украинской Православной Церкви. Председательствовал на заседании, в соответствии с Уставом Украинской Православной Церкви, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, старейший по хиротонии постоянный член Синода.
21 февраля 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастырев Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым.
21 февраля 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым.
9 февраля около 14.00 по местному времени в кафедральный собор Воскресения Христова в г. Южно-Сахалинске ворвался вооруженный человек, который произвел несколько выстрелов, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
5 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил молебен в храме Нерукотворного Образа Спасителя в Сочи.
5 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Олимпийский парк в Сочи.
4 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший накануне в Сочи, посетил ряд спортивных объектов горного кластера Олимпиады.
3 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Волгоград. Предстоятель Русской Церкви доставил в город, переживший серию терактов, Дары волхвов для духовной поддержки и благословения жителей.
3 февраля 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил железнодорожный вокзал г. Волгограда, где 29 декабря прошлого года был совершен террористический акт.
1 февраля 2014 года, в пятую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.
По приглашению Патриарха Московского и всея Руси КириллаПатриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х c 25 по 30 января 2014 года посетил с официальным визитом пределы Русской Православной Церкви. Антиохийский Патриархат переживает ныне трудные времена в связи с эскалацией насилия на своей родине и трагическими последствиями политического кризиса для его…
28 января 2014 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в Рождественских парламентских встречах на тему «700-летие преподобного Сергия Радонежского. Исторический опыт и современные механизмы партнерских взаимоотношений Церкви, власти и общества в духовно-нравственном воспитании. Семья как основа национальной безопасности государства».
27 января 2014 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXII Международных Рождественских образовательных чтений «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее».

Дополнительная информация