Super User

18 декабря, в воскресенье 26-ой недели по Пятидесятнице, в день памяти преподобного Саввы Освященного, Его Преосвященство, Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский, возглавил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы станицы Старощербиновской.

19 и 20 декабря 2016 года благочинный церквей Уманского округа иерей Николай Чмеленко провел уроки для 10-х и 11-х классов гимназии ст. Ленинградской.

19 декабря отмечается день памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, этот день является престольным праздником кафедрального собора города Ейска. Торжественные Богослужения возглавил настоятель собора – епископ Ейский и Тимашевский Герман.

19 декабря в храме святителя и Чудотворца Николая ст.Медвёдовской прошёл престольный праздник, на который пришли станичники. Рассказывает прихожанка храма, учитель Медвёдовской СОШ №10 Логачёва Ольга Николаевна:

Каждый четверг сестры милосердия храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Приморско-Ахтарска оказывают помощь больным, находящимся на лечении в отделениях центральной районной больницы им. Кравченко Н.Г. В основном это лежачие больные, люди, не имеющие родственников, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

19 декабря в канеловской СОШ №7 состоялся районный семинар для учителей ОПК и ОРКСЭ на тему «Роль кино в формировании у школьников православных идеалов».

В СОШ №14 поселка Советский Тимашевского района прошла встреча учеников со священнослужителем. В беседах на тему неоязычества в православной среде участвовали школьники с 6 по 11 класс.

Москва, 16 декабря. В воскресенье, 18 декабря 2016 года в Сирию отправляется гуманитарная миссия, в рамках которой будет доставлена гуманитарная помощь и детские рождественские подарки российско-сирийским семьям, потерявшим кормильцев в ходе войны. Сбор средств и сама гуманитарная миссия организованы Фондом святого апостола Павла, Движением «Сорок сороков» и православной социальной сетью «Елицы».

19 января на территории в Ленинградском МДОУ №33 «Цветик Семицветик» прошёл праздник, посвящённый дню памяти Святителя Николая Чудотворца, организованный педагогическим коллективом детского учреждения и настоятелем храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиереем Игорем Тихновецким.

Дополнительная информация