Super User

26 декабря в средней общеобразовательной школе №22 хутора Восточный прошёл «Час Православия», на котором присутствовали педколлектив школы и учащиеся всех классов, а также настоятель храма великомученика и целителя Пантелеимона протоиерей Игорь Тихновецкий.

27 декабря в кафедральном соборе святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, Его Преосвященство, Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский возглавил заупокойную панихиду по погибшим 25 декабря в авиакатастрофе на Черном море.

Городская межведомственная комиссия по наименованиям на своем последнем заседании приняла решение о присвоении имен строящимся улицам на территории Новой Москвы, а также о наименовании уже существующих улиц в различных поселениях, вошедших в состав Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО).

24 декабря 2016 года настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Каневской протоиерей Владислав Кашков побывал на уроке в каневском лицее и встретился с окормляемым им 4 «А» классом.

24 декабря 2016 года благочинный Каневского округа церквей протоиерей Владислав Кашков принял участие в первом заседании Общественного совета при Отделе МВД России по Каневскому району созыва 2016-2019 года.

6 декабря кадеты вступили в ряды Кубанского казачьего войска, мероприятие проходило в главном храме города, где собрались родители, наставники, представители районного и городского казачьего общества. А 21 декабря казачата собрали всех своих друзей в актовом зале школы №18 и подготовили праздничный концерт.

Настоятель храма Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска протоиерей Иоанн Феер 22 декабря провел беседу с сотрудниками исправительной колонии пос. Ахтарский. Тема встречи, которая проходила в актовом зале, была посвящена опасному для общества течению неоязычества.

Регулярно в школах города и района проводятся профилактические беседы с учащимися о здоровом образе жизни. Очередная встреча прошла 20 декабря в школе № 2 г.Приморско-Ахтарска, где собрались учащиеся 5-ых классов для того, чтобы поговорить о самых насущных и тревожных проблемах современного общества – курении и алкоголизме.

25 декабря 2016 года в социально-культурном комплексе ст. Ленинградской прошла атаманская елка, участие в которой приняли дети казаков районного казачьего общества, администрации сельских поселений и духовенства Ленинградского района.

 

По благословению Преосвященнейшего Германа, епископа Ейского и Тимашевского, во исполнение циркулярного письма из Управления делами Московской Патриархии от 26.12.2016. №01/7597, в связи с катастрофой самолета ТУ-154 Министерства обороны Российской Федерации во всех храмах и монастырях Ейской епархии 27 декабря 2016 года будет отслужена вселенская панихида по новопреставленным рабам Божиим в авиакатастрофе на Черном море погибшим.

Дополнительная информация