Super User

10 декабря, в день иконы Божией Матери «Знамение», в городе Ейске состоялось историческое событие – закладка главного собора Ейской епархии.

10 декабря, в субботу 25-ой седмице по Пятидесятнице, в день закладки кафедрального собора, Его Преосвященство, Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский, возглавил Божественную литургию в Преображенском храме города Ейска.

Современное состояние отечественной науки и образования стало темой очередной, девятнадцатой по счету конференции «Наука. Философия. Религия», состоявшейся в подмосковной Дубне. Уже не первый год здесь под эгидой Объединенного института ядерных исследований и общественного Фонда святого апостола Андрея Первозванного по традиции собираются светские ученые и православные богословы для обсуждения насущных проблем научной и общественной жизни страны, совместной выработки рекомендаций по их решению. В этом году пристальное внимание участников форума оказалось обращено на взаимодействие науки и религии и его значение для будущего России.

5-6 декабря 2016 года в подмосковном наукограде Дубне состоялась XIX ежегодная конференция «Наука. Философия. Религия», которую проводит Фонд апостола Андрея Первозванного совместно с Объединенным институтом ядерных исследований (ОИЯИ).

Во время визита в Староминское благочиние Его Преосвященство епископ Ейский и Тимашевский Герман благословил настоятеля Свято-Троицкого храма иерея Александра Виноградова из поселка Рассвет на проведение служб и треб в молитвенной комнате хутора Восточный Сосык, а также благословил ему заниматься строительством нового храма в этом хуторе в честь равноапостольного князя Александра Невского.

С 6 по 7 декабря в Тимашевском районе состоялся муниципальный этап краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Светлый праздник – Рождество Христово». Конкурс организован «Центром развития образования» с привлечением духовенства Тимашевского благочиния. Традиционно состязания проводились по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Хоровое пение», «Вокальные ансамбли», «Сольное пение», «Хореография», «Художественное слово».

7 декабря 2016 года в районном доме культуры станицы Кущевской прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню инвалида, в котором приняли участие представители районной и поселенческой администраций, общества инвалидов, творческие коллективы района, штатный священник храма в честь апостола Иоанна Богослова станицы Кущевской иерей Сергий Белоусов.

4 ноября, в день праздника Введения во храм Песвятой Богородицы, в библиотеке хутора Белый отслужили молебен. В молебне участвовали строители храма Покрова Пресвятой Богородицы и жители станицы.

Старики и дети из реабилитационного центра в станице Ленинградской налаживают связь. Они проводят совместные праздники, дарят друг другу подарки и выезжают вместе на экскурсии.

4 декабря в подростковом классе детской воскресной школы храма Воскресения Словущего помощник настоятеля по миссионерскому служению Елена Марухно и преподаватель подросткового класса Людмила Леонидовна Леванюк провели лекцию по противодействию неоязычеству, используя материалы диакона Георгия Максимова «Православие и неоязычество: где правда?» и презентацию Воат А.А. «Вербовочная деятельность неоязыческих сект в сети Интернет».

Дополнительная информация