Super User

2 декабря 2016 года Кущевский медицинский колледж отметил свое 30-летие. В торжествах приняли участие представители районной администрации, педагогический состав, студенты, благочинный Кущевского округа церквей протоиерей Георгий Брусник.

На собрание прибыли 102 священнослужителя Ейской епархии. Перед началом собрания в Спасо-Преображенском храме города Ейска был отслужен молебен на благое начинание.

27 ноября 2016 года в воскресной школе храма Трех Святителей дети поздравили своих матерей с праздником и подарили им подарки, сделанные своими руками. Кроме этого, для прихожан и родителей был показан небольшой концерт, на котором дети читали стихи, показывали небольшие театральные постановки и пели духовные Богородичные песнопения.

Во исполнение поручения Оргкомитета Международных Рождественских образовательных чтений для подготовки и проведения Торжественного открытия и пленарного заседания XXV Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия» Председатель Оргкомитета форума, глава Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и ответственный секретарь чтений, заместитель Председателя Отдела игумен Митрофан (Шкурин) провели ряд рабочих консультаций с руководителями министерств, участвующих в подготовке чтений.

Центр дополнительного образования Московской духовной академии приглашает на обучение по программе подготовки специалистов в области катехизической деятельности.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Оно звучит одинаково на всех языках мира. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Мама – это чудо мира. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию она дарит ребенку чувство нежности и защищенности.

В последнее воскресение месяца День матери традиционно собрал учащихся воскресной группы, их родителей и прихожан в классе.

26 ноября, в день празднования 10-летия Екатеринодарской духовной семинарии, во время Торжественного акта, который проходил в концертном зале Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко, состоялось награждение Правящего Архиерея епископа Ейского и Тимашевского Германа медалью 1 степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани».

В средней общеобразовательной школе №2 имени Трубилина Ивана Тимофеевича станицы Кисляковской 29 ноября 2016 года прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню матери, и родительское собрание.

27 ноября в воскресно­-приходской школе хр­ама святителя и Чудот­ворца Николая ст. Ме­дведовской с целью в­оенно-патриотического­ воспитания молодёжи состоялось совместно­е мероприятие с Медве­довским казачьим обще­ством.

Дополнительная информация