Super User

Накануне в кафедральном храме Христа Спасителя появилась новая икона – образ святых мучеников Маркиана и Мартирия. Образ был написан специально по заказу российских нотариусов, которые получили на это благословение патриарха Кирилла, сообщает сайт Федеральной нотариальной палаты.

28 ноября Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский, возглавил епархиальное совещание отдела социального служения и церковной благотворительности, которое состоялось в храме Архистратига Михаила города Ейска. Владыка Герман обратился к собравшимся с приветственным словом и отметил основные моменты, которые необходимо учитывать в работе на приходах.

Иерей Роман Подгайченко по состоянию здоровья не может выполнять свои пастырские обязанности настоятеля храма святителя Николая Мирликийского Чудотворца ст.Новокорсунской и указом правящего архиерея Преосвященнейшего Германа, епископа Ейского и Тимашевского, освобождён от занимаемой должности. Отец Роман остаётся настоятелем храма святого великомученика и Победоносца Георгия х.Стринский.

Помощник благочинного по работе с молодежью иерей Константин Мальцев, окормляющий государственное казённое учреждение социального обслуживания Краснодарского края "Ленинградский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних," провел конкурс для детей "Мамина красота или подарок для мамы".

В актовом зале воинской части г. Приморско-Ахтарска благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей о. Иоанн Феер поздравил офицерский состав и военнослужащих с престольным днем молитвенной комнаты и рассказал присутствующим о их святом покровителе архистратиге Михаиле.

По традиции в последнее воскресенье ноября в нашей стране поздравляют матерей. Торжественный концерт по случаю праздника прошел в социально-культурном комплексе ст. Ленинградской.

В преддверии дня матери в МБДОУ №3 «Ромашка» ст. Ленинградской прошел фестиваль семейного творчества «Феерия талантов», на который были приглашены благочинный церквей Уманского округа иерей Николай Чмеленко, заведущая И.Е. Шеремет и родители.

27 ноября после Божественной литургии настоятель храма Воскресения Словущего протоиерей Иоанн Феер зачитал поздравительное слово Преосвященнейшего Германа епископа Ейского и Тимашевского с праздником «День Матери» и призвал беречь, любить и уважать своих матерей, оказывать им всевозможную помощь.

25 ноября в женской консультации прошел круглый стол, посвященный Международной акции в защиту жизни нерожденных детей «Неделя за Жизнь - Михайловские дни» и акции «Неделя без абортов».

В преддверии праздника, 25 ноября, учащиеся воскресной приходской школы провели утренник в подшефном детском саду №8 ст. Канеловской. Директор школы Халюто Л.П. и педагоги рассказали дошкольникам о Богородице, ее материнском подвиге, а также напомнили ребятам об уважительном отношении к своим мамам, послушании и любви. Затем дети из воскресной школы исполнили песни о маме.

Дополнительная информация