Super User

26 ноября, в день памяти святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского, небесного покровителя Екатеринодарской духовной семинарии, Его Преосвященство, Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский сослужил за праздничной Божественной Литургией митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору в Свято-Екатериненском соборе города Краснодара.

25 ноября 2016 года в СОШ №5, по договоренности с молодежным отделом администрации и руководством школы, прошла встреча старшеклассников с настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца священником Сергием Ревякиным.

С каждым днем Староминской кинотеатр близится к своему открытию после реконструкции и капитального ремонта. Уже завершены внутренние работы, установлено новое кинооборудование, мебель. Ведутся масштабные работы по реконструкции и благоустройству прилегающей территории.

25 ноября в СОШ №11 г. Тимашевска состоялась встреча учеников 7-11-х классов с насельником Свято-Духова мужского монастыря иеромонахом Василием Телеховым. О. Василий ответил на все, без исключения, вопросы, которые задавали старшеклассники.

Несколько лет штатный священник храма Вознесения Господня иерей Алексий Затолокин систематически посещает Тимашевский социальный центр «Гарант» с целью бесед на избранную тему с находящимися там подопечными. Таким людям необходима как материальная, так и духовная помощь, духовная поддержка.

На сегодняшний день одной из наиболее тревожных и важных проблем подрастающего поколения является детский суицид. Любой суицид - это личное, осознанное решение самого человека. И распоряжаться своей жизнью - неотъемлемое право каждой личности. Понять суицид невозможно.

25 ноября в СДК «Большевик» ст. Староминской состоялось праздничное мероприятие в честь Дня матери, в котором принял участие штатный священник храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Дионисий Севрук.

25 ноября социальная комиссия Свято-Покровского храма вместе со специалистами социальной защиты выехала в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и проживающие в ст. Староминской и ст. Новоясенской.

Отчётно-выборный сбор Каневского районного казачьего общества состоялся 25 ноября в СДК «Колос». В нём участвовали 108 казаков и почётные гости, в числе которых – духовенство Каневского благочиния.

24 ноября в Каневском аграрно-технологическом колледже (КАТК) станицы Стародеревянковской состоялась научно-практическая конференция «Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы», организованная отделом по делам молодёжи районной администрации и педагогическим коллективом колледжа.

Дополнительная информация