О Патриархе и правах человека
  • 30.03.2016
    г. Москва

О Патриархе и правах человека

За последние дни в СМИ прошли сразу две важные новости, связанные с Русской Православной Церковью. Первая – заявление Патриарха Кирилла о том, что многие в современном обществе ставят права человека выше, чем слово Божие. Вторая связана со словами протоиерея Артемия Владимирова о том, что в школьную программу включены произведения, «воспевающие свободную любовь» и негативно влияющие на учеников.

Обе новости в соцсетях и в так называемых «либеральных» СМИ вызвали шквал критики. В первом случае заговорили о холодном ветре Средневековья и обвинили Патриарха в попрании основного закона и прав человека. Во втором стали кричать «РПЦ хочет запретить Бунина и Чехова!», «Мы предупреждали! Куда попы лезут! Мракобесы! Все пропало!».

Конечно, мы все уже привыкли к попыткам дискредитации Русской православной церкви и высмеиванию православия. Однако никто из этих критиков не хочет серьезно заняться изучением вопроса, разобраться и подумать. Мы попросили известного миссионера о. Андрея Ткачева прокомментировать оба вышеупомянутых информационных повода. Рекомендуем Вам посмотреть эти два коротких видео:

О Патриархе и правах человека: https://elitsy.ru/profile/38400/432617

Об о. Артемии Владимирове и русской классике в школьной программе: https://elitsy.ru/profile/38400/432624

Кроме того, мы Вас убедительно просим не просто посмотреть это видео, но и поделиться этими страничками в других соцсетях, в своих профайлах. Мы вместе с Вами должны стоять на защите нашей веры! Мы должны бороться с информационными войнами против РПЦ, людскими заблуждениями, а иногда и просто глупостью! Это наша общая задача!

С любовью о Господе,
администрация сети «Елицы»
https://elitsy.ru

Дополнительная информация