Объявлены победители конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016»
  • 05.04.2016
    г. Москва

Объявлены победители конкурса «Православная инициатива 2015 – 2016»

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2016 году, был утвержден на седьмом заседании Координационного комитета по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 29 марта 2016 года.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2015 - 2016» стали 336 проектов, представленных в четырех конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Социальное служение», «Культура» и «Информационная деятельность».

Проекты-победители в рамках направлений распределились следующим образом:
«Образование и воспитание» — 124 проекта
«Социальное служение» — 102 проекта (Из них 13 – «Приюты для беременных»)
«Культура» — 88 проектов
«Информационная деятельность» — 22 проекта

Все участники получат официальные письма с результатами экспертизы на электронную почту, указанную в заявке. Победителям конкурса дополнительно будет выслана инструкция по оформлению документов.

Согласно Положению о конкурсе «Православная инициатива» Исполнительная дирекция не комментирует причины отклонения заявок и не вступает по этому поводу в переписку и переговоры. Основные причины отклонения заявок могут быть представлены епархиальным координаторам по их запросу.

Исполнительная дирекция Координационного Комитета

В Краснодарском крае победителями объявлены:

1. Автономная некоммерческая организация помощи лицам с расстройством аутистического спектра «Подснежник» - проект «Летний интеграционный интенсив для детей и подростков с расстройствами аутистического спектра «Мы вместе!» (г.Новороссийск)
2. Православный Приход Свято-Серафимовского храма - проект «Дом милосердия» (г. Анапа)
3. Православный приход Свято-Троицкого храма - проект «Дорога под названием Жизнь» (г. Горячий Ключ)

По материалам сайта www.pravkonkurs.ru