Завершился визит Святейшего Патриарха Кирилла в Калининградскую епархию
  • 19.11.2013
    г. Калининград

Завершился визит Святейшего Патриарха Кирилла в Калининградскую епархию

18 ноября 2013 года, в завершение визита в Калининградскую епархию, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл по приглашению председателя Калининградского областного суда В.И. Фалеева посетил новое здание суда в Калининграде.

Предстоятель Русской Церкви осмотрел новые помещения здания и обратился с приветственным словом к работникам суда. «Закон, который призван защищать справедливость, всегда должен быть связан с нравственным началом», — отметил, в частности, Святейший Патриарх, напомнив, что в мировой и в современной европейской истории были случаи, когда это было не так.

«Я благодарю Бога, что наша страна стоит на твердых позициях и не готова идти на то, чтобы государственный закон входил в противоречие с нравственным началом. Дай Бог, чтобы нравственная сила, нравственное начало никогда вас не покидало в принятии тех судьбоносных по отношению к людям решений, которые вы принимаете. Потому что чистота судебных решений, их нравственная составляющая являются непременным условием авторитета суда и уважения со стороны общества», — сказал Предстоятель Русской Церкви.

Из здания суда Святейший Патриарх направился в аэропорт, где его провожали губернатор Калининградской области Н.Н. Цуканов, епископ Балтийский Серафим и епархиальное духовенство.

Святейший Владыка поблагодарил главу области за помощь в организации визита и отметил высокий уровень взаимодействия епархии и местных властей в решении различных проблем региона.

Также Предстоятель Русской Церкви пожелал благополучия и процветания жителям Калининградской области: «Каждый раз, посещая родной для меня Калининград, я вижу, как многое улучшается, область активно развивается. Дай Бог, чтобы и в дальнейшем с помощью Божией этот важный регион процветал и улучшилась жизнь людей в области».

Материалы сайта patriarchia.ru

Дополнительная информация