Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 70-летия Победы
  • 11.05.2015
    г. Москва

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на военном параде в честь 70-летия Победы

9 мая 2015 года на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На параде присутствовали Президент Российской Федерации — Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами России В.В. Путин, лидеры иностранных государств и крупнейших международных организаций. Парад посетили более двух тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

В числе почетных гостей присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По окончании парада в Большом Кремлевском дворце состоялся торжественный прием от имени Президента России по случаю празднования 70-й годовщины Великой Победы.

В приеме участвовали Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, помощник председателя ОВЦС протодиакон Владимир Назаркин.

Материалы сайта patriarchia.ru

Дополнительная информация